Organigramma

Direttore
Angelo Corsetti
angelo.corsetti@coldiretti.it

Presidente
Letizia Cesani 

letizia.cesani@coldiretti.it

Segreteria
Elena Argentino
elena.argentino@coldiretti.it

Area Tecnica/CAA Coldiretti
Aldo Galeotti
aldo.galeotti@coldiretti.it

Area Formazione/Ricerca/Assistenza

Silvia Gazzoni
silvia.gazzoni@coldiretti.it
Olivia Fossi
olivia.fossi@coldiretti.it

Area Agriturismo/Campagna Amica/Mercati/Botteghe
Lara Peverini
lara.peverini@coldiretti.it

Area Contabile/Amministrativa/Fiscale/Gestione del Personale
Alessandro Berlincioni
alessandro.berlincioni@coldiretti.it

Area Innovazione e Sviluppo
Claudia Fedi
claudia.fedi@coldiretti.it

Ufficio Stampa
Andrea Berti
andrea.berti@coldiretti.it

Impresa Pesca
Danilo Di Loreto
danilo.diloreto@coldiretti.it

Area Sociale/Patronato Epaca
Maria Teresa Calloni
mariateresa.calloni@coldiretti.it

Referente Informatico Regionale
Leonardo Galeone
leonardo.galeone@bluarancio.com

Quali buone pratiche hai messo in atto nella tuo quotidianità per ridurre l’uso della plastica?

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi